www.egf-gazeta.narod.ru
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
http://murmansk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/10033/

АвторСообщение
Nameless one




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.12.05 06:07. Заголовок: Мифология


Давайте поговорим о мифологии. Кому какая нравится? Я в этой теме почти чайник, но немного интересовался в свое время скандинавской мифологией. Мне кажется, что она наиболее интересна. Эпос народов севера вообще штука очень "атмосферная" и притягательная.

I shall wait for you in death halls my love.... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 52 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]


ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.06 21:13. Заголовок: Re:


2008 год: В одно городе далеком среди природы тундряной был один газетчик и тянул он бремя сайта неофициального егефоского. И сломался этот сайт без пиара.

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.06 13:42. Заголовок: Re:


ага и сразу вспоминается поговорка-один в поле не воин

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.06 17:16. Заголовок: Re:


Заставь модером работать или давай их вообще снимай всех от сюда.

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.06 17:18. Заголовок: Re:


Кстати может нам рекламу на первом этоже повесить на гардеробе. Там деканат не снимет

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.06 17:20. Заголовок: Re:


А хоккей я проспал. Меньше в нете сидет по ночам надо

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.06 17:21. Заголовок: Re:


И вообще почему даже модеры сайт посещают раз месяц

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.03.06 20:15. Заголовок: Re:


и то случайно...

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.03.06 22:48. Заголовок: Re:


Точно случайно вот позавчера наткнулся тут.

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.06.06 14:37. Заголовок: Re:


Меньше сидите в Инете, он-лайн игры плохо действуют на сознание и его под...:)))
Берите шире, чего ограничиваться универом?! Если посчитать школьное обучение и тд и тп, то прокачивать героя можно пожизненно..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.06.06 14:50. Заголовок: Re:


а я вот любитель греческой мифологии, особенно классического периода. но смотрю вам уже не до мифологии...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.06.06 14:53. Заголовок: Re:


Вопрос: классический период-это когда? Я знаю немного геческую мифологию, но интереснее египетская, про нее мало информации:)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.06 09:29. Заголовок: Re:


Если вы имеете в виду Классический период Греции в контексте развития греческой цивилизации и культуры то это период с конца 6 - начала 4 века до н. э. Это период греко-персидских войн, затем расцвет Афин и афинской демократии (Перикл), Война между полисами за гегемонию в Греции (борьба Спарты и Афин, Фив и Спарты), Пелопонесские войны. Кроме того это и наивысший расцвет греческой культуры: драматургии, философии, вазописи, скульптуры.Это период деятельности Софокла, Эсхила , Аристофана, Сократа, Платона, Геродота.
Кроме того в истории Греческой культуры можно выделить период расцвета КЛАССИЧЕСКОЙ греческой мифологии - 7-6 вв до н. э. Период творчества Гомера, Дисиода и Сафо! А что вы предпочитаете почитать из них? Эзопа или Сафо?


Спасибо: 0 
Цитата Ответить
зверь маркетинга


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.06 02:54. Заголовок: Re:


Товарищ,порекомендуй чего-нибудь для души...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.06 15:07. Заголовок: Re:


Если для души- то почитай Сафо.
А если есть возможность съездить во Францию, то там можно почитать кого нибудь из Вагантов.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
зверь маркетинга


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.06 22:31. Заголовок: Re:


хм...а подробнее...кто такие Ваганты?и как их найти?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 52 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными