www.egf-gazeta.narod.ru
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
http://murmansk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/10033/

АвторСообщение
Nameless one




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.12.05 06:07. Заголовок: Мифология


Давайте поговорим о мифологии. Кому какая нравится? Я в этой теме почти чайник, но немного интересовался в свое время скандинавской мифологией. Мне кажется, что она наиболее интересна. Эпос народов севера вообще штука очень "атмосферная" и притягательная.

I shall wait for you in death halls my love.... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 52 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]


постоянный участник


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.12.05 07:31. Заголовок: Re:


Да, скандинавская мифология - это прикольно!Интересна она тем,чё не похожа на остальные.
А,вообще - то самая молодая и бурноразвивающаяся мифология - студенческая

Не перед людьми перед собою будь чист Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.12.05 19:08. Заголовок: Re:


И взмахнул Один своим молотом, и долбанул по черепу демону из нижнего мира, Вотан одобрил действия и помог батальоном валькирий и наступил тут всем полный Рагнарёк

Это наша страна, которой до нас дела нет... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.12.05 19:12. Заголовок: Re:


я лично предпочитаю славянскую мифологию (Перун, Дажьбог, Лада, Макошь и др.), приветствую учения друидов - их связь с природой

Это наша страна, которой до нас дела нет... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.05 03:47. Заголовок: Re:


а мне и та и другая нравится!

Аффтар благодарит алфавит за предоставленные буквы. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.05 05:45. Заголовок: Re:


Кстати если говорить о расах, существах из игрушек, книг и т.д. то они вполне реальны!!!
Я знаю, да и вы все тоже одно существо, крое точно не из нашего мира.

Раса: Нежить Класс: Вампир (энергетический)
Спец.особенности:
- Обладает способностью «аура страха»(5 ур. -2 от харизме, -10% от вероятности правильного ответа, -5 от интеллекта)
- Способен кастовать заклинание «зачет»(10 ур), крое повышает все его показатели за счет жертвы.
- Если к нему попадет артефакт «ведомость» способен сотворить заклинание «экзамен»(20 ур.), края повышает его характеристики до макс. значений.
- По слухам способен «вызывать полицейского», но документальных подтверждений нет
- Часто применяет заклинанье «(2,3,4) курс все в аудиторию!!!»
- Способен охотиться как на определённой территорией, так и нападать из засады.
- Обучен заклятью «скучная лекция»(4 ур. +20% к утомляемости, - 1 от интеллекта,)

Контрмеры :
- При применении заклинаний «зачет», «экзамен» просто необходимо иметь в инвентаре артефакт «зачётная книжка»
- Применение чары «Шпора», не всегда обосновано, т.к. требует min Интеллект23, Харизма15,Ловкость16
- Перед применением чары «учебник», проверьте характеристики данного спела.
- Многие стараются применить чару «списывание», но опять же она требует прокаченных Ловкости и Интеллекта.
-


Не перед людьми перед собою будь чист Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Nameless one




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.05 05:56. Заголовок: Re:


бывший ботан

Браво!

А че у нас завтра за рассписание? По прохоровой коллоквиум что ли??

I shall wait for you in death halls my love.... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.05 06:11. Заголовок: Re:


ну, типа защищать свои лабы, и не завтра, а вже сёдня

Не перед людьми перед собою будь чист Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.05 02:02. Заголовок: Re:


во тя торкнуло-то!

Аффтар благодарит алфавит за предоставленные буквы. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.05 05:03. Заголовок: Re:


Заклятие "Скучная лекция" кастует и другой демон, которого характерезует словосочетание "В етих норах живут ети"
Кроме того в результате неудачного спасброска всей группы вместо него появляется другой демон, находящийся с ним в родственных отношениях. Кроме заклятия "Скучная лекция", кастует заклинание "Опишите колос пшеницы" (при этом при неудачном спасброске главный персоонаж получает проклятие "Долг", лишающее пострадавшего части свободного времени и здорового куска нервных клеток.
От данного заклятия помогает контрзаклинание "Умное лицо" (снижает заметность персоонажа и дает бонус к классу защиты.)


"Отлично Gibson, но сойдет и Ibanez!" Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.05 05:25. Заголовок: Re:


Продам свитки заклинаний:
- заклятье "мы этого в школе не проходили"
- чару"мы всё-таки географы(биологии)" - кастуется, в зависимомти от принадлежности персонажа
- заклинанье "честное пионерское -я учил !!!"
- заклинанье "а мне никто нечего не говорил!!!"
- заклинанье "весь день сидел в научке, а ночью в интернете искал рефераты по теме - НИГДЕ нет"
или обменяю усё это артефакт "Снисхождение Шары"


Не перед людьми перед собою будь чист Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.05 00:20. Заголовок: Re:


Особо опасный юнит
некромант 20-ого уровня,
обычно обитает в секторе №606

любит использовать любимое и сельнейшее заклинание "Изматывание"
-5 выносливости, -3 скорости, -3 интелекта. Заклинание может длится 90 мин, с перерывом в 5-10 мин (не больше, не меньше), но бывает и 180, и 270 мин.

часто использует небольшие но многочисленные заклинания, вызывающие смех и раздражение героя (см. каталог заклинаний "Полховизмы")
-2 внимания, +6 настроение



Это наша страна, которой до нас дела нет... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.05 03:03. Заголовок: Re:


вы кажеться переиграли в игры. или просто я отстал от жизни. терь все так разговаривают?

Аффтар благодарит алфавит за предоставленные буквы. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.05 03:15. Заголовок: Re:


ничё, скоро зачёт буде, сам что-нибудь "под впечатлением" напишиш

Не перед людьми перед собою будь чист Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.05 21:42. Заголовок: Re:


особенно когда на четвёртый уровень перейдёшь

Это наша страна, которой до нас дела нет... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.05 02:25. Заголовок: Re:


АГа, но я слышал что никаму не удавалось прокачать персонажа дальше чем 5 уровень, даже если он гамаеться круглые сутки!

Не перед людьми перед собою будь чист Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.05 03:18. Заголовок: Re:


нифигасеньки! даже я слышал, про геймеров - асперов, они там тоже не хило хиты поднимают!

Аффтар благодарит алфавит за предоставленные буквы. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.05 04:09. Заголовок: Re:


Эт "перерожденцы" - они выбрали "тёмную сторону силы", рано или поздно тьма поглотит их без остатка не - я шучу , есть там и нормальные люди

Не перед людьми перед собою будь чист Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.05 04:18. Заголовок: Вернемся ближе к теме


Скучно было без меня?
свежий стих:
Море оскалилось грозной волной,
Силясь разрушить драккары
Викинги Эйнра споря с Судьбой
Видели вестниц Валгаллы.
Вновь потешаясь, огненный Тор
Рвал небеса, низвергая
Тысячи молний, бурю и шторм,
Жизнью и смертью играя.

Слыша как рушится крепкая мачта,
Но пристально глядя вперед,
Эйнар увидел руны удачи -
Один-Всесильный спасет!
И вдруг обессилев по воле богов,
Черные волны устали
Бить об упругие доски бортов
И, присмирев, замолчали.
Вот уже дозорными на горизонте
Виден знакомый фиорд
Викинги были в нелегком походе,
Славься, магический Норд!
Плачте, презренные, грязные траллсы* -
Вам никогда не разрушить цепей,
Пойте же песнь, о великие скальды
О властелинах холодных морей.

траллсы* - рабы



Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.05 04:41. Заголовок: Re:


а ты не можешь разговаривать как обычные люди?
мы же такие же как все, не знаем скуки.
выбрали своей путь, знаем себе цену,
пора и тебе выйти на авансцену!

Аффтар благодарит алфавит за предоставленные буквы. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.05 04:59. Заголовок: Re:


Хоть одного человека заразил графоманством!

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Nameless one




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.05 05:04. Заголовок: Re:


У вас большой ПОНТенциал

I shall wait for you in death halls my love.... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.05 05:05. Заголовок: Re:


хочешь, я тебя тоже чем-нибудь заражу, например болезнь под названием - реальность. ?

Аффтар благодарит алфавит за предоставленные буквы. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Nameless one




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.05 05:10. Заголовок: Re:


А я могу вас ОРЗ заразить :)

I shall wait for you in death halls my love.... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.05 21:22. Заголовок: Re:


я могу заразить чумавой идеей...

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.05 07:51. Заголовок: Re:


Например?
Сдавать сессию, а не в инете лазить???


Не перед людьми перед собою будь чист Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.05 20:07. Заголовок: Re:


а чё уже ссессия

Это наша страна, которой до нас дела нет... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.05 02:27. Заголовок: Re:


аааааааааааааааааааааа! сессия наступает! спасайся кто может!!!!!!!!!!!!!!!!!

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.05 02:54. Заголовок: Re:


Джо Триббиани пишет:
цитата
аааааааааааааааааааааа! сессия наступает! спасайся кто может!!!!!!!!!!!!!!!!!

Где ж ковчег Ноев?

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.05 04:16. Заголовок: Re:


Ниче - прорвемся. Главное после праздников до универа доползти

"Отлично Gibson, но сойдет и Ibanez!" Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.05 13:09. Заголовок: Re:


главное допуск получить

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.06 21:13. Заголовок: Re:


2008 год: В одно городе далеком среди природы тундряной был один газетчик и тянул он бремя сайта неофициального егефоского. И сломался этот сайт без пиара.

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.06 13:42. Заголовок: Re:


ага и сразу вспоминается поговорка-один в поле не воин

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.06 17:16. Заголовок: Re:


Заставь модером работать или давай их вообще снимай всех от сюда.

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.06 17:18. Заголовок: Re:


Кстати может нам рекламу на первом этоже повесить на гардеробе. Там деканат не снимет

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.06 17:20. Заголовок: Re:


А хоккей я проспал. Меньше в нете сидет по ночам надо

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.06 17:21. Заголовок: Re:


И вообще почему даже модеры сайт посещают раз месяц

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.03.06 20:15. Заголовок: Re:


и то случайно...

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.03.06 22:48. Заголовок: Re:


Точно случайно вот позавчера наткнулся тут.

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.06.06 14:37. Заголовок: Re:


Меньше сидите в Инете, он-лайн игры плохо действуют на сознание и его под...:)))
Берите шире, чего ограничиваться универом?! Если посчитать школьное обучение и тд и тп, то прокачивать героя можно пожизненно..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.06.06 14:50. Заголовок: Re:


а я вот любитель греческой мифологии, особенно классического периода. но смотрю вам уже не до мифологии...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.06.06 14:53. Заголовок: Re:


Вопрос: классический период-это когда? Я знаю немного геческую мифологию, но интереснее египетская, про нее мало информации:)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.06 09:29. Заголовок: Re:


Если вы имеете в виду Классический период Греции в контексте развития греческой цивилизации и культуры то это период с конца 6 - начала 4 века до н. э. Это период греко-персидских войн, затем расцвет Афин и афинской демократии (Перикл), Война между полисами за гегемонию в Греции (борьба Спарты и Афин, Фив и Спарты), Пелопонесские войны. Кроме того это и наивысший расцвет греческой культуры: драматургии, философии, вазописи, скульптуры.Это период деятельности Софокла, Эсхила , Аристофана, Сократа, Платона, Геродота.
Кроме того в истории Греческой культуры можно выделить период расцвета КЛАССИЧЕСКОЙ греческой мифологии - 7-6 вв до н. э. Период творчества Гомера, Дисиода и Сафо! А что вы предпочитаете почитать из них? Эзопа или Сафо?


Спасибо: 0 
Цитата Ответить
зверь маркетинга


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.06 02:54. Заголовок: Re:


Товарищ,порекомендуй чего-нибудь для души...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.06 15:07. Заголовок: Re:


Если для души- то почитай Сафо.
А если есть возможность съездить во Францию, то там можно почитать кого нибудь из Вагантов.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
зверь маркетинга


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.06 22:31. Заголовок: Re:


хм...а подробнее...кто такие Ваганты?и как их найти?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.06 10:26. Заголовок: Re:


Marketer

Зайди в Инет,
Черкни- Ваганты (поэзия)-
И мышкою нажми
-Найти-
И в мир средневековья
погрузишься,
читая клириков стихи.

А может быть
ты даже
попасть захочешь
в "новые ваганты,"
тогда дерзай,
стихи слагай,
пиши, пиши, пиши.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
ред.совет




Пост N: 447
Зарегистрирован: 25.09.05
Рейтинг: 0

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.06 21:22. Заголовок: Re:


ну вот опять началось, выебоны всякие и т.п.

кот Да-Винчи... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 264
Зарегистрирован: 04.10.05
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.06 01:34. Заголовок: Re:


ОНо вернулось

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Пост N: 581
Зарегистрирован: 23.09.05
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.06 03:21. Заголовок: Re:


пресекаю всякую агрессию на корня, предположим что вы тогда набили морду милиционеру и он вам сказал спасибо.

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 271
Зарегистрирован: 04.10.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.06 00:01. Заголовок: Re:


Понеслась фигня по шпалам

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 14
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.06 16:44. Заголовок: Re:


Полезного в ваших рассуждениях маловато, слишком пространнственно... Давайте конкретнее:что где искать и зачем бить кого-то....
И кто съел смайлики...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Пост N: 601
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.06 00:06. Заголовок: Re:


как всегда я их съел,

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 52 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными