www.egf-gazeta.narod.ru
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
http://murmansk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/10033/

АвторСообщение
Б-О-Б-Р




Пост N: 716
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.07 19:12. Заголовок: Конференции


научо-практических конференций проходит много (особенно на старших курсах), так что тема должна быть=) Давайте здесь рассказывать о прошедших конференциях и делиться впечатлениями обо всем и всех.

Всем Бобрам Мира! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 18 , стр: 1 2 All [только новые]


Б-О-Б-Р




Пост N: 717
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.07 19:29. Заголовок: Re:


сегодня прошла восьмая региональная научная студенческая конференция в ПГИ. Секции разные были:"Геология, геофизика, география", "Биология, медицина", "Экология", "гуманитарные проблемы естествознания".
Самой забавной темой выступления мне показалась:"О досуге студентов 1 курса", т.к. вся конференция проходила под названием: "Естественнонаучные проблемы Арктического региона"..=))

Всем Бобрам Мира! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.07 20:09. Заголовок: Re:


По рассказам, на научно-практических конференциях, вы выступаете с курсовыми и дипломными проектами.
А интересно, кто нибудь у вас из студентов серьезно занимается научной работой?

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 718
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.07 20:23. Заголовок: Re:


ну вот к примеру, любитель природы выступал и в Питере, и сегодня не со своим дипломом, а с отдельно разработанной темой! И занял 1 место, с чем его и поздравляем!!!
Или S@nёK и DarkMiner, еще не определились с темами курсовых и дипломов (рано пока), но уже изучили довольно актуальную проблему, с которой уже не один раз выступали!

Всем Бобрам Мира! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 621
Зарегистрирован: 04.10.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.07 20:56. Заголовок: Re:


Однако что то я отстаю от всех

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 594
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.07 22:35. Заголовок: Re:


никогда нигде не выступала и очень довольна))

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 26
Зарегистрирован: 25.03.07
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.07 22:37. Заголовок: Re:


Я чесно говоря так и не понял, что там делали биологи с методическими работами. Это очень смешно выглядело на конференции в ПГИ. Это всё равно, что я выступал бы с работой ну к премеру по истории образования нашего факультета. Просто глупо!!!!
Б0бЁр пишет:
ну вот к примеру, любитель природы выступал и в Питере, и сегодня не со своим дипломом, а с отдельно разработанной темой! И занял 1 место, с чем его и поздравляем!!!
Спасиба!!!! =))))

Убей бобра - спаси дерево!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1318
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 5

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.07 01:21. Заголовок: Re:


Аська пишет:

 цитата:
никогда нигде не выступала и очень довольна


полность свами согласен, Ася

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.07 21:52. Заголовок: Re:


Возможно заниматься наукой не каждому дано. Но основная цель научно- технической конференции- развитие творческой активности, ступенька к решению актуальных задач современной науки, поиск своего места в научном обществе, открытие пути к науке, обмен результатами исследований.
На конференциях выявляют талантливых студентов и привлекают их в науку, предастовляют им учиться в аспирантуре. Правда незнаю как у вас на факультете, интересно работаете ли вы в научных студенческих лабораториях, участвуете в научной работе кафедры, как часто выступаете с докладами и публикуют ваши работы?
Конечно здорово, что что любитель природы занял 1 место, работает над выбранной темой! Я думаю ведь интересно разобраться в каком-нибудь узком вопросе, сделать то, что еще никто не делал. Когда человек пытается, что -то открыть, он много читает, ходит в библиотеку, учится работать с интернетом, учит языки .... , учится правильно излагать мысли, спорить, понимать. Занятия наукой поднимает учебу, развиваемся как личность.
Вот такие мысли.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
ред.совет




Пост N: 628
Зарегистрирован: 04.10.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.07 22:45. Заголовок: Re:


Однако

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 730
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.07 22:51. Заголовок: Re:


чем-то сашку напоминает...

 цитата:
научно- технической конференции


забавно=))

Всем Бобрам Мира! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
духовный гуру форума




Пост N: 437
Зарегистрирован: 21.05.06
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.07 23:39. Заголовок: Re:


Что-то в этот раз МГТУ особо не порадовали, биологи... как-то не зацепили.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 27
Зарегистрирован: 25.03.07
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.05.07 00:35. Заголовок: Re:


Б0бЁр
чем-то сашку напоминает...
Я бы сказал, чем-то напоминает товарищей из деканата....

Убей бобра - спаси дерево!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.05.07 09:14. Заголовок: Re:


Я из не деканата, на Сашку не похож.
Просто я помогаю заниматься своему другу наукой и эта тема мне интересна.
А если я и кого-то и напоминаю, то думаю, что просто интересный чекловек.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 746
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.05.07 10:12. Заголовок: Re:


может есть смысл зарегиться? а то у нас настороженное отношение к проходившим мимо... И желание обсуждать тему, отвечать на вопросы намного ниже..

Всем Бобрам Мира! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
духовный гуру форума




Пост N: 438
Зарегистрирован: 21.05.06
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.05.07 15:45. Заголовок: Re:


Б0бЁр пишет:

 цитата:
И желание обсуждать тему, отвечать на вопросы намного ниже..


полностью согласна, мы тут все друг друга знаем, и серьезно беседовать и быть откровенными перед мимо проходящими особо не тянет.
ФОМА пишет:

 цитата:
Просто я помогаю заниматься своему другу наукой и эта тема мне интересна.


можно поподробнее?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 18 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными