www.egf-gazeta.narod.ru
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
http://murmansk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/10033/

АвторСообщение
духовный гуру форума




Пост N: 180
Зарегистрирован: 21.05.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.02.07 13:17. Заголовок: Педпрактика=)


4-5-е курсы, какие впечатления?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 134 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All [только новые]


духовный гуру форума




Пост N: 181
Зарегистрирован: 21.05.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.02.07 13:20. Заголовок: Re:


Слышала, что ро провел свой первый урок, ну и как?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 617
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 2

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.02.07 22:39. Заголовок: Re:


да, раскажите как

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 618
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 2

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.02.07 22:41. Заголовок: Re:


Маша, ты в какой школе уроки ведёшь?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Пост N: 860
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.07 19:31. Заголовок: Re:


РО, не просто ро! А с большой буквы "Р"! Он как и надо все порвал, кровь детей досих пор отмывают от стен класса их родители, бойтесь все!

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 619
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 2

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.07 20:12. Заголовок: Re:


ужас

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
духовный гуру форума




Пост N: 182
Зарегистрирован: 21.05.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.07 21:02. Заголовок: Re:


rjkzy пишет:

 цитата:
Маша, ты в какой школе уроки ведёшь?


я в 10 гимназии, классный час - с горем пополам. Боюсь детей, что делать?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
оптимистка




Пост N: 68
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая страна во Вселенной, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.07 11:35. Заголовок: Re:


Не бойся они не кусаются!!!!!Они добрые и пушистые. Главное покажи, что ты заинтерисована с ними работать, готова им помочь. Но не позваляй садится тебе на шею....
Какой класс?

жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 166
Зарегистрирован: 15.11.05
Откуда: Великая Россия, Север
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.07 20:44. Заголовок: «Байолоджи хэз ю или Как все-таки неплохо оказалось, что я сдал Зоологию Беспозвоночных»


«Байолоджи хэз ю или Как все-таки неплохо оказалось, что я сдал Зоологию Беспозвоночных»
Как прошел мой первый урок по географии?! Во-первых, мне достался 5 класс, а как известно дети в 5 классе лишены возможности изучать великую науку – географию, вместо этого они изучают “интегрированный” курс – Природоведение. В нем и география и физика и химия и естественно биология. Во-вторых все мало-мальски географические темы они уже прошли. В-третьих, их классрук, а по совместительству и учитель географии в среднем звене – заболела. «Крутись, как сможешь!»- сказал я себе мысленно и начал «действовать исходя из сложившейся оперативной обстановки». Итак, тема урока – «Простейшие» - замечательно, я взял у одной из учениц учебник (их мало на меня не хватило) и составил конспект урока, как я его себе представляю. Получилось недурно и всего на 2 страницы в тетрадке.
Итак, вот и наступил он – Великий день, день рождения меня как гениального педагога дисциплины природоведения для 5 классов :) Начался он не очень, т.к. на первом уроке был класчас, благополучно мной проваленный. Нет, я честно готовился к теме «23 февраля », даже написал сценарий, по которому после небольшой вводной и общения с детьми, я должен был сидеть за столом и с умным видом слушать их рассказы об их прадедушках и прабабушках воевавших в ВОВ. Как бы не так! Откуда я мог знать что мне попался класс детей беженцев с Марса, иначе трудно объяснить почему никто из них практически ничего не знает о ВОВ, никто не может рассказать о родственниках- участниках войны и просто военных?! Один мальчик сказал, что его отчим воевал где-то «в Таджикистане или где рядом», я понял, что речь идет об Афганистане. Собственно с этого и начался 15- минутный трёп о войне, военной технике, военных, вообще праздниках. Под конец вообще разговор скатился на 14 Февраля и 8 Марта. Звонок на перемену прозвучал аки ангельский голос. А собственно мой урок 3.
Итак, время пришло. Первым делом я перепутал кабинет, затем 5-6 минут искал ключ от кабинета, наконец все препятствия образованию детей и студента были устранены. Зашел, подготовил доску, запустил детей в класс. Позвучал звонок на урок- время пошло. Вряд ли дети когда-нибудь в своей жизни в течение 40 минут так часто как на моём уроке слышали о необходимости мытья рук, т.к. в грязи обитают паразитические и болезнетворные простейшие, это так я делал актуализацию темы, а также выполнял воспитательную задачу о важности гигиены. Рассказал им весь материал, затем нарисовал сам и попросил их нарисовать инфузорию-туфельку. В их учебнике она нарисована просто, без излишеств я нарисовал как в учебнике. Дальше пошли вопросы: «А как она видит?», «А чем она кушает?», «А зачем ей ядро?», «А зачем ей реснички?», «А вот эта ресничка напоминает хвостик, у неё есть хвостик?», «А если амёбе отрезать ложноножку - что с ней будет?», «А вот, эти штучки внутри инфузии напоминают овощи – она что ест овощи?» и т.д. и т.п.
Наконец прозвенел звонок – даруя мне отдых, а то я уже начал чувствовать, что меня экзаменуют по зоологии беспозвоночных десятка два маленьких меньшаковых и прохоровых. В общем, по окончании урока настроение у меня было боевое, я понял, что уроки проводить могу, по крайней мере, в 5 классе и по теме «Простейшие».
Впереди остаётся ещё 6-9 обязательных уроков…


Не перед людьми перед собою будь чист Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Пост N: 862
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.07 23:20. Заголовок: Re:


молодец

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
духовный гуру форума




Пост N: 184
Зарегистрирован: 21.05.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.02.07 19:47. Заголовок: Re:


а у меня девятые классы, 1-ый урок еще впереди
От темы 23 февраля на классный час я сразу отказалась, т.к. у меня в классе 21 девочка и слушать то, что им не интересно они не намерены. Поэтому пришлось беседовать на тему любви.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Пост N: 869
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.02.07 00:00. Заголовок: Re:


чёрт в 9 классе и 21 девча - без обид пацану было бы гораздо удачнее в таком классе проходить практику

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
оптимистка




Пост N: 71
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая страна во Вселенной, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.07 12:06. Заголовок: Re:


ЕГФ будет вами гордится!!!!!Удачи, достойные ученики своих преподователей...только на своей практике понимаешь, как тяжело бывает преподователю с нами...Я после уроков говорить не могла по несколько часов...

жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 122
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.07 18:00. Заголовок: Re:


Значит хорошо проводила уроки:) Я говорить могла,я все могла,только ощущение было,что тупее дети никого не видели..ужась,в общем:))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Пост N: 873
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.02.07 17:39. Заголовок: Re:


я тоже горло и связи ваще просто всю хрипело - жуть, как учителя ведут по 6 уроков, да ещё и больные когда!

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 623
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 2

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.02.07 23:01. Заголовок: Re:


у меня был 5 класс, так прикольно чувствовать себя умным. Я понял что значит быть папой, урок в форме беседы. Детишки читают учебник, и потом обсуждаем новые понятия, играем, веселимся.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 134 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными