www.egf-gazeta.narod.ru
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
http://murmansk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/10033/

АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.05 12:33. Заголовок: Будет ли у нас музей?


На ЕГФе есть музей - думаю все, или почти все видели его разрозненные части в наших аудиториях. Очень жаль, что отдельного места для него небудет никогда. Когда был студентом пытался этот "музей" (точнее его часть с коллекциями насекомых) привести в надлежащий вид, однако помощи никакой не дождался. Оставил недоделанным и занялся его виртуальной копией - делал фотки, оформлял в страницы. Но вскоре понял, что это работа не для одного человека - я просто физически не успевал доделать к защите дипломной. Так и не доделал.
Если хоть кому-то интересно, давайте работать вместе. Random naaz@mail.ru


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 49 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]


настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.05 23:38. Заголовок: Re:


Любопытно, как ты это видишь, вполне реально сделать виртуально, то что ты предлагаешь, всё будет в одном месте, и можно придумать рубрики, допустим биология, зоология, геология, минералы, почвы......
Ну как?

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.11.05 04:28. Заголовок: Re:


Я б помог но ленивый жуть

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.11.05 03:10. Заголовок: Re:


мне кажется инициатор этой темы должен проявить активность, завести нас, простимулировать, тогда всё попрёт, тем более если имеется хоть какой материал.

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.11.05 08:38. Заголовок: Re:


Если надо, могу предоставить очень хорошие фотки Хибин, а также розличных растений.

Аффтар благодарит алфавит за предоставленные буквы. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.11.05 10:09. Заголовок: Re:


Что значит "завести и простимулировать"? Я не совсем понимаю. А материал имеется - как сухие коллекции, так и цифровые фото, около 1000 штук.

Про рубрики - это хорошая идея.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.05 02:49. Заголовок: Re:


в общем смотри как можно преподнести это всё, ты делаешь по одной фотке каждого экспоната, или выбираешь по одной фотке из того что у тебя есть, называешь это экспонат, научно и достверно, чтобы там без всяких неточносте, а то нас потом прибьют, вот. Загоняешь это всё на диск, если нет то там уже чего нибудь придсумаем, пока одно условие не более 100 экспонатов, и посмотри по каким рубрикам у тебя там фотки. И всё, если чего давте встретимся и всё обсудим.

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.05 12:09. Заголовок: Re:


Уже есть по насекомым - влезает на минидиск. Более 100 экспонатов, почему больше нельзя? Если только определенных видов уже около 400! Оформлено по всем правилам музейного дела - изображение, название, описание. Все по иерархии систематики.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.05 04:24. Заголовок: Re:


слушай у нас размер сайта не должен быть большее 100 мб, хотя можно увеличить ешё на сотку, но пока всё, так что если хочешь надо ограничить себя. Может мы не совсем друг друга понимаем, я говорю о фотках экспонатов которые есть на факультете, а не ваще есть в природе, допустим есть таракан-делаешь его фото, есть чучуело птички-фото, есть срез почвы-фото, пусть они стоят под пыльным столом но они ЕСТЬ НА ФАКУЛЬТЕТЕ!
Ну так как, договорились!! Главное начать с того, что имеется, а там может чего-нибудь придумаем.....

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.05 11:58. Заголовок: Re:


Я все понимаю. У меня лично есть уже сделанные фотографии, оформленные документы с описанием - все это выполнено во FrontPage`ких страницах. Они тяжелые, в них много мусора - все весит 190 мегов. Если переделать или оптимизировать их то можно уменьшить мегов на 100 общий вес.

Напоминаю, что у меня инфа тотолько по насекомым. Можно достать по птицам - есть на факультете гнезда, яйца, перья - и студент, некий Большаков, который выступал на конференции со своими птицами и показывал интересные фотки. Они висят в 611 ауд.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.05 12:12. Заголовок: Re:


Если надо могу прислать кусок документоов на просмотр. Указывайте адрес, либо при личной встрече

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.05 19:11. Заголовок: Re:


так, отлично давай забьёмся на неделе, у меня есть кое-какая инфа по минералам и почвам, вобщем когда можешь принести компашку с фотками и работами твоими?

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.05 19:16. Заголовок: Re:


можно будет попросить деканат чтобы они нам подсказали и направли , мало-ли у гих там под столом есть уникальные экспонаты.

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.05 12:37. Заголовок: Re:


Я буду в субботу. у меня 1 или 2 пара на четвертом курсе - экология животных. Смотри по расписанию и подходи, я принесу диск. Я-преподаватель.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.05 03:09. Заголовок: Re:


Отлично, значит 1-2 пара у биологов наших, хорошо. Скиньте туда обязательно, то кака вы видите оформление картинки с инфой и тп, в общем всё что считаете нужным.

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.05 12:13. Заголовок: Re:


1-2 пары прошли, а ко мне никто не подошел. Давайте вы теперь назначайте встречу. Я приду и принесу диск.
Я - Найденов Алексей Александрович. Меня можно найти по расписанию я веду практики у 1, 3, 4 курсов.
До встречи

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 49 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными