www.egf-gazeta.narod.ru
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
http://murmansk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/10033/

АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.02.06 19:23. Заголовок: Смех да и только....


Отыскал в инете информацию по полевухам, и был крайне удивлен, некая госпожа описывает работу с GPS. Друзья мои, кто нибудь работал на полевухах с этим инновационным продуктом Американкой корпорации. Лично я до покупки этого чудо-прибора и представления о нем не имел. А в упомянутом документе говориться о полной доступности возможностей GPS технолгии нашим студентам. Ваше мнение.....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 24 , стр: 1 2 All [только новые]


настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.06 18:54. Заголовок: Re:


и правда, на официальном сайте можно скачать план практик и в одном из них говорится о том как правильно пользоваться этим прибором, мы с ним ходили на практике по картографии на превом курсе, так что это относительно правда.

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.06 14:39. Заголовок: с опозданием..


нам в руки его не давали, мне уж точно... Не имею представления, что такое GPS.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.06 17:56. Заголовок: Re:


в корявки наши да он не поподал, да и как то не особо хочется если владеть компасом то мона вырулить из луюой ситуации без потерь, волт прикольно если у ГПС сядут батарейки, чо тогла делать----вывод, берите и учитесь компасу и карте.

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.06 16:43. Заголовок: Re:


Тихий жуть

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.06 17:31. Заголовок: Re:


некавари

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 5
Зарегистрирован: 15.10.06
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.06 20:12. Заголовок: Re:


GPS, DGPS, RtkNav - очень полезные штуки!
При их помощи не только можно доехать из точки А в точку Б не заблудившись, но и определять местоположение с точностью до сантиметров.
Позиционирование буровых вышек, составление земельных кадастров и привязка данных к местности...
И ещё много всего интересного.
Через пару лет, европейская система позиционирования должна начать работать в полном объёме.
Российская система ГлоНасС, не думаю что её удастся воскресить. хотя сейчас разговоры идут о запуске новых спутников.
Китай, Индия ведут работы по созданию собственных навигационных систем.
Чем больше систем будет создано. Тем больше спутников, а следовательно, тем выше точность позиционирования.
Всем кому интересно, вот ссылка на библиотеку ресурсов по GPS системам.
http://gps.ru/

мы делили апельсин...
много наших полегло!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 4
Зарегистрирован: 28.04.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.06 16:51. Заголовок: Re:


GPS - вещь полезная. Сомневаюсь, что можно определить местоположение с точностью до сантиметров, как было написано чуть выше. Но нормальные, не придуманные практические работы на местности немыслимы без такого приборчика. Хорошо, когда университет может такое обеспечить.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 48
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.06 15:46. Заголовок: Re:


Ну и кто из последних двух представленных людей работал на практике с этими электронными приспособлениями???

в конце жизни всегда смерть...когда человек умирает у него вырастают крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
духовный гуру форума




Пост N: 56
Зарегистрирован: 21.05.06
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.06 16:49. Заголовок: Re:


Вообще странно все это, в Японии этим прибором уже 20 лет пользуются все водители, а у нас заговорили о нем в массах только в последние 2-3 года, неужели мы такие отсталые?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 455
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 0

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.12.06 22:27. Заголовок: Re:


просто мы погразли в корупции, лучше сделаем много машин, хреновых, чем мало, но хороших

кот Да-Винчи... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Пост N: 1187
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.07 02:18. Заголовок: Re:


этож американская спутниковая система навигации, вот у нас о ней и не говорили, кстати в россии естьи своя, но только у военных...

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 747
Зарегистрирован: 04.10.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.06.07 15:29. Заголовок: Re:


Глонас рулит

Поздравь админа с днем рождения, стань модератором Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 53
Зарегистрирован: 25.03.07
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.07 02:22. Заголовок: Re:


сашка пишет:
да и как то не особо хочется если владеть компасом то мона вырулить из луюой ситуации без потерь, волт прикольно если у ГПС сядут батарейки, чо тогла делать----вывод, берите и учитесь компасу и карте.

Я посмотрю как ты с компасом на Северном Товаёке при видимости 2м с копасом вырулиш и главное куда????
В незнакомой местности, особенно в лесу ориентиров нет а мох и прочий бред тебе врятли поможет....

Убей бобра - спаси дерево!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 54
Зарегистрирован: 25.03.07
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.07 02:24. Заголовок: Re:


gelosh пишет:

 цитата:
Лично я до покупки этого чудо-прибора и представления о нем не имел.



Зачем тогда пакупал, название понравилось?

Убей бобра - спаси дерево!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 55
Зарегистрирован: 25.03.07
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.07 02:27. Заголовок: Re:


Andy пишет:

 цитата:
с точностью до сантиметров.




Это ты очень погаречилась!!! Врёт GPS и достаточно круто! А в остальном ты права...

Убей бобра - спаси дерево!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 24 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными