www.egf-gazeta.narod.ru
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
http://murmansk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/10033/

АвторСообщение
мегаАська




Пост N: 145
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.07 23:53. Заголовок: Любимые стихи..или что-то вроде того...


Вот люблю собирать стихи..где-то прочитаю,где-то "слямзю"...Предлагаю поделится со всеми своими раскопками на литературном фронте..ну или высказаться..И вообще,все что-то создают,мне тоже захотелось,только другого в голову не приходит))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 368 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 All [только новые]


мегаАська




Пост N: 720
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.07 23:00. Заголовок: Re:


m4 пишет:

 цитата:
В школе Баратынского не проходили мы...



ну да,этого автора мы не изучали,но ведь стихи учили:))

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 721
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.07 23:02. Заголовок: Re:


я редко с тобой встречаюсь,
я редко с тобой говорю,
но ты и без слов понимаешь,
как крепко тебя я люблю.

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 722
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.07 23:04. Заголовок: Re:


Я подарю тебе лучи –
Все эти солнечные пряди,
Я попрошу, чтобы грачи
Собрали их с небесной глади.
Я подарю тебе поля
И запахи травы душистой,
И городские тополя,
И родники с водою чистой,
Я подарю тебе моря,
Я подарю все их теченья,
Я всё открою для тебя,
Что только может видеть зренье.
Ты только оглянись вокруг,
И ты увидишь мой подарок –
И этот свежий, чистый луг,
И разных птиц – грачей и галок.

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 26
Зарегистрирован: 28.04.06
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.07 11:14. Заголовок: Re:


В школе я исключительно комиксы читал, про черепашек-нинзя...
А вообще нравится Л. Филатов. "Федота" знаю почти наизусть.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 724
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.07 13:04. Заголовок: Re:


Комиксы - тоже чтение,своего рода..:))
Из всего школьного курса люблю только "Героя нашего времени" Лермонтова. Хотя всегда готовилась к литературе и читала все произведения, видно поэтому не люблю "Войну и мир" :))

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1530
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.07 16:34. Заголовок: Re:


из школьного я помню только Булгакова, единственное, что прочитал полностью сам. остальные произведения я читал в сокращённой версии:)

Передо мной лежат 3 кубика с буквами Я , Л и Б. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 993
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.07 22:17. Заголовок: Re:


а я много че читала и только Лермонтов задел: "Мцыри"!!! -кучу раз перечитывала! "Герой нашего времени" тоже клевый. Остальное не тронуло мою черствую душу. Но, кстати, "война и мир" не вызвала негативных эмоций.

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 728
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.07 22:08. Заголовок: Re:


"...иногда так хочется хоть ненадолго спрятаться за широкое мужское плечо и скрыться от людской молвы и сильного ветра..."

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 729
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.07 22:09. Заголовок: Re:


Не помню,уже было здесь или нет...смотреть лень..если я повторилась-скажите..я сотру..другое вставлю)))

О, Господи! Все женщины мечтают,
Что б их любили так, как ты меня.
Об этом в книгах девочки читают,
Старухи плачут,греясь у огня.
И мать семьи,живущая как надо,
В надёжном доме,где покой и свет,
Вздохнёт, следя,как меркнут туч армады:
И всё как надо, а чего-то нет.
Есть равновесье, складность,но всечасно
Никто минут, кромсая дни, не ждёт.
Никто тебя за счастье, за несчастье
Как бред, как наважденье, не клянёт.
Не довелось... Вздохнёт,а тучи тают,
Горит закат по самой кромке дня.
О, Господи! Все женщины мечтают,
Чтоб их любили так, как ты меня -
Неотвратимо, с яростной тоскою
С желаньем мстить как первому врагу:
Должно быть, я любви такой не стою
Коль броситься ей в ноги не могу.

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1541
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.06.07 12:01. Заголовок: Re:


Буду делать так как все,
Делать только так как все…
Буду делать только деньги,
Разбираться в колбасе.
Буду жить, глотая дым,
Буду хитрым и крутым,
Туповатым, сексуальным
И немножечко скупым.
Упрекнут меня: «Зачем,
Ты гораздо лучше, чем…
Не пойдёт тебе всё это,
Ты для нас источник света!»
Я скажу, что пошутил:
«Что вы, просто пошутил!
Буду правильным, свободным…
Угостите бутербродом…»

Маскарад окончен, яркий день погас,
Музыка стихла, ни тени прекрас.
Друзья все рядом, но ты один -
Праздники прошли, нас поймали будни.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 747
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.07 14:16. Заголовок: Шарль Бодлер (перевод П. Антокольского)


..Домашний дух иль божество,
всех судит этот идол вещий,
и кажется, что наши вещи -
хозяйство личное его.

Его зрачков огонь зеленый
моим сознаньем овладел.
я отвернуться захотел,
но замечаю удивленно,

Что сам вовнутрь себя глядел,
что в пристальности глаз зеркальных,
опаловых и вертикальных,
читаю собственный удел.

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1570
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.07 18:16. Заголовок: Re:


что-то знакомое, не могу вспомнить кто, не Пушкин А.С. случайно

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 750
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.07 21:41. Заголовок: Re:


заголовок прочти;))

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1575
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.07 00:51. Заголовок: Re:


я слепой, гы-гы

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1576