www.egf-gazeta.narod.ru
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
http://murmansk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/10033/

АвторСообщение
настоящий газетчик




Пост N: 643
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.08.06 00:53. Заголовок: Книги, которые вам запомнились и вы рекомендуете.


Если это будет иметь успех, то сделаем сайтик для таких вот стоящих книг, может кому и понадобится.
Высказываетесь, выражайтесь.

Итак, друзья, это новый раздел в котором я призываю вас оставить свои минирецензии на книги которые затронули ваши духовные нити, расскажите немного о книге которая понравилась, может нам будет смыс прочесть её и прокомментировать. Вперёд.

Итак книжка которую я вам представляю родом из Китая, точнее её автор там родился а потом перехал во Францию, там и начал творить - Шань Са. "Играющая в го".
Действие происходит сразу в нескольких местах, и одного главного героя\героинё выделять нельзя, тут несколько сюжетных линий которые в начале никак не связаны, но тем не менее сходятся в конце. Книга о девчонке пордростке и её окружении, семье, друзьях, школе, и о военном и ситуацияю в которых побывал с товарищами по оружию, он захватывает и освобождает территорию Китая. В чём суть понять не могу, го - отличная игра, хороший приём, который не встречался мне нигде, го - это жизнь, одно партия может длится несколько месяцев, там есть всё: хитрость, измена, порывывы гнева, безрассудство всё как в жизни. Конечна там есть лубов, как же без неё. И стиль, такого вы не прочтёте ещё где-то. В общем советую вам.

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 99 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 All [только новые]


оптимистка




Пост N: 362
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая страна во Вселенной, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.04.07 14:19. Заголовок: Re:


Почитай!!!!Я всю не осилила....Но мне понравилось, то что прочитала....
Точно на пенсии буду читать все....

жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!!!(Я в это верю) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3
Зарегистрирован: 12.04.07
Откуда: РОССИЯ, МУРМАНСК
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.04.07 13:25. Заголовок: Re:


МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ЗАПОМНИЛАСЬ КНИГА Б. ХЕМБЛИ "ДРАКОНЬЯ ТЕНЬ. ДРАКОНЬЯ ПОГИБЕЛЬ". Любителям фэнтези советую почитать.

Ещё читал не плохую книгу "Маска РА", но кто автор, не помню. Она полу историческая, полу художественная. Достаточно интересная про Др.Египет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 4
Зарегистрирован: 12.04.07
Откуда: РОССИЯ, МУРМАНСК
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.04.07 13:37. Заголовок: Re:


если кому надо, то могу подогнать. только пишите до этих выходных, а то я в субботу домой сваливаю и могу их привезти. А могу и еще чего-нибудь притащить, но только из фэнтези.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1156
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: Галактика Млечный путь - Солнечная система - Земля
Рейтинг: 4

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.04.07 19:08. Заголовок: Re:


о, наконец-то, я тоже люблю фэнтези! можешь что-нибудь интересное привезти

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 508
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.04.07 19:36. Заголовок: Re:


Бася пишет:

 цитата:
Но мне понравилось, то что прочитала....



Попробую..))

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 7
Зарегистрирован: 12.04.07
Откуда: РОССИЯ, МУРМАНСК
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.07 13:54. Заголовок: Re:


rjkzy

А что интересует? У меня Желязны есть, Толкин, Перумов(последние книги про мага) и др.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 136
Зарегистрирован: 14.03.07
Откуда: Россия, где-то в России
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.04.07 21:54. Заголовок: Re:


yaten пишет:

 цитата:
Перумов(последние книги про мага)



Вообще респект!!! Здоровские книги!!!=)))

не тисипи мой айпи...:) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 176
Зарегистрирован: 15.11.05
Откуда: Великая Россия, Север
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.05.07 22:50. Заголовок: Re:


Да Перумов - цикл о Хранителе мечей - это вещь у меня вся коллекция! Щас приобщаю к "Саге о Фессе" Asmos'a (что-то давно его здесь не видно)

Не перед людьми перед собою будь чист Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1201
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: Галактика Млечный путь - Солнечная система - Земля
Рейтинг: 5

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.07 13:51. Заголовок: Re:


yaten пишет:

 цитата:
А что интересует


наверно не получиться взять, так как учиться осталось немного, всякие там икзамены па рускаму язику скоро

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 12
Зарегистрирован: 12.04.07
Откуда: РОССИЯ, МУРМАНСК
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.07 21:31. Заголовок: Re:


ПОНЯТНО, но если что обращайся.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 618
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.07 00:26. Заголовок: Re:


Будучи в СПб несколько дней вечерами скучала..на книжных полках нашла собрание фантастики разных времен и народов...выбрала польского фантаста..Лемм ,вроде..имя вообще не помню...
Прочитала "СОЛЯРИС" и "МАГЕЛЛАНОВО ОБЛАКО" (может быть во множественном числе)..Очень понравились произведения...Жаль раньше не казалось интересным....

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Пост N: 1144
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.07 20:55. Заголовок: Re:


Солярис - легндарная вещь!!

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 624
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.07 00:53. Заголовок: Re:


вот..а я только недавно прочитала...

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 808
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.07 00:30. Заголовок: Re:


а я не читала, и вообще ничего не читаю и читать походу пока не собираюсь.. т.к. тока научные книжки перед глазами да интернетовские статьи к диплому=(
А вообще начала читать "Хроники Заводной Птицы" Х. Мураками. Но увы, застряла в начале где-то и пока все никак не доберусь.. Кто-нить читал? Как она вообще?

Всем Бобрам Мира! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 633
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.07 01:31. Заголовок: Re:


я не осилила...Сашка наверное читал..))

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 99 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными