www.egf-gazeta.narod.ru
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
http://murmansk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/10033/

АвторСообщение
настоящий газетчик




Пост N: 643
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.08.06 00:53. Заголовок: Книги, которые вам запомнились и вы рекомендуете.


Если это будет иметь успех, то сделаем сайтик для таких вот стоящих книг, может кому и понадобится.
Высказываетесь, выражайтесь.

Итак, друзья, это новый раздел в котором я призываю вас оставить свои минирецензии на книги которые затронули ваши духовные нити, расскажите немного о книге которая понравилась, может нам будет смыс прочесть её и прокомментировать. Вперёд.

Итак книжка которую я вам представляю родом из Китая, точнее её автор там родился а потом перехал во Францию, там и начал творить - Шань Са. "Играющая в го".
Действие происходит сразу в нескольких местах, и одного главного героя\героинё выделять нельзя, тут несколько сюжетных линий которые в начале никак не связаны, но тем не менее сходятся в конце. Книга о девчонке пордростке и её окружении, семье, друзьях, школе, и о военном и ситуацияю в которых побывал с товарищами по оружию, он захватывает и освобождает территорию Китая. В чём суть понять не могу, го - отличная игра, хороший приём, который не встречался мне нигде, го - это жизнь, одно партия может длится несколько месяцев, там есть всё: хитрость, измена, порывывы гнева, безрассудство всё как в жизни. Конечна там есть лубов, как же без неё. И стиль, такого вы не прочтёте ещё где-то. В общем советую вам.

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 99 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 All [только новые]


мегаАська




Пост N: 404
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.04.07 14:25. Заголовок: Re:


Уже прочитала..за четыре дня...книга сууупер!!!:))) только никак не могла свой образ героям создать,все время фильм вспоминался:))

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
оптимистка




Пост N: 337
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая страна во Вселенной, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.04.07 12:22. Заголовок: Re:


Когда пойду на пенсию буду читать умные книжки...

жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!!!(Я в это верю) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1071
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: Галактика Млечный путь - Солнечная система - Земля
Рейтинг: 3

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.07 13:26. Заголовок: Re:


25 книг, которые покачнули мир

Редакторы и критики американского издания USA Today выбрали 25 книг, которые сильно повлияли на читателей и издательский бизнес в последнюю четверть XX века. Список выглядит следующим образом:

1. Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер и философский камень" (1998).
2. Жаклин Митчард "На самом дне океана" (1996) — роман стал популярным благодаря промоушну Опры Уинфри.
3. Дэн Браун "Код да Винчи" (2003).
4. Национальная комиссия по расследованию террористических актов 11 сентября "Доклад" (2004).
5. Марк Виктор Хансен и Джек Кэнфильд "Куриный бульон для души" (1993) — в серии 144 сборника коротких ярких историй о преодолении бед.
6. Джон Грей "Мужчины — с Марса, женщины — с Венеры" (1992).
7. Роберт С. Аткинс "Новая революционная диета доктора Аткинса" (1992).
8. Рэнди Шилтс "Оркестр продолжал играть" (1987) — первое доскональное исследование СПИДа.
9. Тони Моррисон "Возлюбленная" (1987) — роман о беглой рабыне, которая убивает своего маленького ребенка, чтобы спасти от рабства, получил Пулитцеровскую премию, а также способствовал присуждению писательнице в 1993 году Нобелевской премии по литературе.
10. Том Брокау "Величайшее поколение" (1998) — истории о людях, которые пережили Великую депрессию и воевали на фронтах Второй мировой войны.
11. Хелен Филдинг "Дневник Бриджет Джонс" (1998).
12. Тим Ла Хей и Джерри Б. Дженкинс "Оставленные" (1995) — первый том из цикла романов об Апокалипсисе.
13. Рик Уоррен "Жизнь, движимая предназначением" (2003) — христианская нравоучительная книга.
14. Эрик Шлоссер "Нация фастфуда" (2001).
15. Салман Рушди "Сатанинские стихи" (1989).
16. Аллан Блум "Зашоривание американского сознания" (1987).
17. Том Вулф "Костер амбиций" (1987) — алчность Уолл-стрит 1980-х годов.
18. Эми Тан "Клуб радости и удачи" (1989)— дочь китайских иммигрантов открыла новое направление иммигрантской литературы.
19. Хейди Муркофф, Арлен Эйзенберг и Санди Хэтуэй "Чего ждать, когда вы ждете ребенка" (1984).
20. Стивен Хокинг "Краткая история времени" (1988) — теоретическая физика внезапно стала модной благодаря кембриджскому профессору, прикованному к инвалидной коляске.
21. Ли Якокка "Якокка" (1984) — автобиография председателя совета директоров корпорации Chrysler.
22. Терри Макмиллан "В ожидании выдоха" (в русском переводе также "В ожидании счастья") (1992) — роман об афроамериканках, ищущих настоящей любви и удовлетворения.
23. Чарльз Фрэйзер "Холодная гора" (1997) — сага о Гражданской войне в США.
24. Сьюзен Фалуди "Обратный ход" (1991) — журналистка, лауреат Пулитцеровской премии проанализировала волну неприязни в обществе по отношению к успешным женщинам.
25. Дерек Хамфри "Последний выход" (1991) — "самоучитель" по суициду, автор которого, английский журналист, помог своей первой жене, больной раком, покончить жизнь самоубийством.

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом закрыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 408
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.07 17:45. Заголовок: Re:


Ничего из этого не читала....
А почему "Шоколад" не включили?? книгу считают хорошей,как и фильм по ней снятый...:))

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1074
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: Галактика Млечный путь - Солнечная система - Земля
Рейтинг: 3

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.07 18:32. Заголовок: Re:


это мировой американский рейтинг, что читают американцы, соответственно и весь мир

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом закрыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 425
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.07 14:17. Заголовок: Re:


что ж выходит, я этого не читала,так и от жизни отстала??:)) Америка нам навязывает,что читать..


Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
оптимистка




Пост N: 346
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая страна во Вселенной, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 13:22. Заголовок: Re:


rjkzy пишет:

 цитата:
25 книг, которые покачнули мир


Ничего из этого не читала...
Аська пишет:

 цитата:
я этого не читала,так и от жизни отстала??:))


Ты не одна......

жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!!!(Я в это верю) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1080
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: Галактика Млечный путь - Солнечная система - Земля
Рейтинг: 3

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 22:41. Заголовок: Re:


а тлько смотрел 2 книги - Гарри поттер и Дневник Бриджит

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 451
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: самая лучшая, тот что нужно
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.07 23:25. Заголовок: Re:


Гарри рулит=)

Всем Бобрам Мира! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 433
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.04.07 13:01. Заголовок: Re:


Ну да..я тоже смотрела книгу Гарри Поттер...

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
оптимистка




Пост N: 354
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая страна во Вселенной, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.04.07 15:14. Заголовок: Re:


И я!!!!

жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!!!(Я в это верю) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1111
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: Галактика Млечный путь - Солнечная система - Земля
Рейтинг: 3

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.04.07 20:44. Заголовок: Re:


В Англии, США и России провели опрос, просили назвать книги, которые обязан прочесть каждый. Вот список:

Англия:
1. Джей Остин, "Гордость и предубеждение"
2. Дж. Р.Р. Толкиен, "Властелин колец"
3. Шарлотта Бронте, "Джейн Эйр"
4. Дж. К. Роулинг, серия книг о Гарри Поттере
5. Харпер Ли, "Убить пересмешника"

США
1. Дж. К. Роулинг, серия книг о Гарри Поттере
2. Дэн Браун "Код да Винчи"
3. Доклад Нацианальной комиссии по расследованию террактов 11 сентября
4. Библия
5. Роберт С. Аткинс, "Новая революционная диета доктора Аткинса"

Россия
1. М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
2. Пушкин, "Лирика"
3. Чехов, "Рассказы"
4. Набоков, "Лолита"
5. Лев Толстой, "Анна Каренина"

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1112
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: Галактика Млечный путь - Солнечная система - Земля
Рейтинг: 3

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.04.07 20:46. Заголовок: Re:


позабавило 5 место у американцев, книга про похудание, а также Библия, религиозные они очень. (Кстати, у кого дома есть Библия, у меня напрмер есть, а у вас)

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1113
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: Галактика Млечный путь - Солнечная система - Земля
Рейтинг: 3

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.04.07 20:50. Заголовок: Re:


ЮНЕСКО обнародовал рейтинг, кто сколько часов в неделю читает:

1. Индия - 10,7
2. Тайланд - 9,4
3. Китай - 8
4. Филиппины - 7,6
5. Египет - 7,5
6. Чехия - 7,4
7. Россия - 7,1
8. Швеция - 6,9
9. Франция - 6,9
10. Венгрия - 6,8

Вот вам и самая читающая нация

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 465