www.egf-gazeta.narod.ru
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
http://murmansk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/10033/

АвторСообщение
настоящий газетчик




Пост N: 643
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.08.06 00:53. Заголовок: Книги, которые вам запомнились и вы рекомендуете.


Если это будет иметь успех, то сделаем сайтик для таких вот стоящих книг, может кому и понадобится.
Высказываетесь, выражайтесь.

Итак, друзья, это новый раздел в котором я призываю вас оставить свои минирецензии на книги которые затронули ваши духовные нити, расскажите немного о книге которая понравилась, может нам будет смыс прочесть её и прокомментировать. Вперёд.

Итак книжка которую я вам представляю родом из Китая, точнее её автор там родился а потом перехал во Францию, там и начал творить - Шань Са. "Играющая в го".
Действие происходит сразу в нескольких местах, и одного главного героя\героинё выделять нельзя, тут несколько сюжетных линий которые в начале никак не связаны, но тем не менее сходятся в конце. Книга о девчонке пордростке и её окружении, семье, друзьях, школе, и о военном и ситуацияю в которых побывал с товарищами по оружию, он захватывает и освобождает территорию Китая. В чём суть понять не могу, го - отличная игра, хороший приём, который не встречался мне нигде, го - это жизнь, одно партия может длится несколько месяцев, там есть всё: хитрость, измена, порывывы гнева, безрассудство всё как в жизни. Конечна там есть лубов, как же без неё. И стиль, такого вы не прочтёте ещё где-то. В общем советую вам.

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 99 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 All [только новые]


оптимистка




Пост N: 105
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая страна во Вселенной, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.07 19:53. Заголовок: Re:


Я люблю книги покупать, всегда приятней когда книга своя.....Приятно читать книгу, которую долго искал, выбирал.....Так интересней...Своя маленькая библиотека создается...Как то увидела книгу в подарочном издании, дорогая, но внешний вид - шикарный...Можно было купить подешевле другое издание, но хуже качеством.Но решила сделать себе любимой подарок....И не жалею...

жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
оптимистка




Пост N: 106
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая страна во Вселенной, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.07 19:58. Заголовок: Re:


Очень хочу в свою личную библиотеку все романы Бориса Акунина о Эрасте Фандорине.....В свое время читала. Очень понравилось...Те кто любят исторические романы, полные авантюризма, завхватывающий сюжет вам обеспечен...Надо будет прочесть"Нефритовые четки", это новый роман

жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
оптимистка




Пост N: 114
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая страна во Вселенной, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.07 23:57. Заголовок: Re:


Аська пишет:

 цитата:
Не наю, что смотрели вы..А я смотрела экранизацию,в которой небыло ни одного известного актера..Старая экранизация..по Культуре показывали..


Если эта та экранизация про которую я думаю, то там в главной роли играет Колин Ферт. Он снимался в обеих частях "Дневник Бриджит Джонс". Довольно известный английский актер....(душка)

жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
оптимистка




Пост N: 122
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая страна во Вселенной, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.07 20:00. Заголовок: Re:


Посмотрела старую версию "Гордость и предубеждение"Долгая она...Но интересная...Погоревала...И решила почитать книгу.......

жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 168
Зарегистрирован: 15.11.05
Откуда: Великая Россия, Север
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.07 21:34. Заголовок: Re:


Бася пишет:

 цитата:
Погоревала...


над чем?! там же почти хеппи енд!

Не перед людьми перед собою будь чист Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 172
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.07 22:50. Заголовок: Re:


Точно!!! Бася,ты права..Этот актер там и играл)) Экранизация замечательная...И книга должна быть отличной,ведь книга всегда лучше фильма..

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
оптимистка




Пост N: 130
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая страна во Вселенной, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.07 22:33. Заголовок: Re:


бывший ботан пишет:

 цитата:
Бася пишет:

цитата:
Погоревала...



над чем?! там же почти хеппи енд!


Просто так!!!Фильм очень трогательный...


жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
оптимистка




Пост N: 131
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая страна во Вселенной, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.07 22:37. Заголовок: Re:


Аська пишет:

 цитата:
Экранизация замечательная...И книга должна быть отличной,ведь книга всегда лучше фильма..


Согласна!!!!!Очень хороший фильм...Актеры шикарные, сюжет суперный, сценарий.....Я в восторге....

жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
оптимистка




Пост N: 143
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая страна во Вселенной, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.07 19:44. Заголовок: Re:


хОЧУ ПРОЧИТАТЬ ОБЕ ЧАСТИ "ДНЕВНИК БРИДЖИТ ДЖОНС"....ФИЛЬМЫ ПРОСМОТРЕЛА..ВИДЕЛА В "КНИЖНОМ ДВОРИКЕ", ВЫРАСТУ БОЛЬШАЯ И КУПЛЮ...

жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 733
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: Галактика Млечный путь - Солнечная система - Земля
Рейтинг: 2

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.07 15:39. Заголовок: Re:


если интересуетесь классической фантастикой, то советую почитать:
Филип Дик - Лабиринт смерти - интересный сюжет с очень неожиданной концовкой. Группа учёных оказывается на планете, живут, бродют, от скуки и глюков начинают мочить друг друга, а потом оказывается что всё это виртуальная реальность, они сидят в космическом корабле, который застрял в космосе и обречён на вечное скитание. И от нечего делать команда живёт в виртуальном мире, каждый раз создавая новый.
Джон Браннер - Бесчисленные времена - интересный и очень оригинальный рассказ про машину времени и нарушение временного континиума.
Чудовище из Атлантики - ужастик в стиле Герберта Уэллса про монстра из морских глубин
Даниел Моран - Последний танцор - долгий рассказ, немного нудный, но всё равно дочитываешь до конца. Действие начинается 20000 лет назад, немного заходит в 2300 года, и в относительно недалёкое будущее 2050 года, сюжет запутанный, но жутко интересный.

Надкусив яблоко, всегда приятней увидеть в нем целого червяка, чем половинку. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 209
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.07 15:41. Заголовок: Re:


Что-то все сюжеты довольно запутанные...

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 771
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: Галактика Млечный путь - Солнечная система - Земля
Рейтинг: 2

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.07 23:57. Заголовок: Re:


в этом и интерес, ты думаешь что же дальше, ведь не по шаблону

Надкусив яблоко, всегда приятней увидеть в нем целого червяка, чем половинку. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 317
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.07 18:19. Заголовок: Re:


Я купила!!!! Уряяя!!!
"Гордость и предубеждение" я купила..:))

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 344
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: самая лучшая, тот что нужно
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.07 22:19. Заголовок: Re:


МаЛаДеЦ!!!!!

Всем Бобрам Мира! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
оптимистка




Пост N: 322
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая страна во Вселенной, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.04.07 11:02. Заголовок: Re:


Аська пишет:

 цитата:
Я купила!!!! Уряяя!!!
"Гордость и предубеждение" я купила..:))


поздравляю!!!!
Как читается???

жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!!!(Я в это верю) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 99 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными