www.egf-gazeta.narod.ru
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
http://murmansk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/10033/

АвторСообщение
настоящий газетчик




Пост N: 643
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.08.06 00:53. Заголовок: Книги, которые вам запомнились и вы рекомендуете.


Если это будет иметь успех, то сделаем сайтик для таких вот стоящих книг, может кому и понадобится.
Высказываетесь, выражайтесь.

Итак, друзья, это новый раздел в котором я призываю вас оставить свои минирецензии на книги которые затронули ваши духовные нити, расскажите немного о книге которая понравилась, может нам будет смыс прочесть её и прокомментировать. Вперёд.

Итак книжка которую я вам представляю родом из Китая, точнее её автор там родился а потом перехал во Францию, там и начал творить - Шань Са. "Играющая в го".
Действие происходит сразу в нескольких местах, и одного главного героя\героинё выделять нельзя, тут несколько сюжетных линий которые в начале никак не связаны, но тем не менее сходятся в конце. Книга о девчонке пордростке и её окружении, семье, друзьях, школе, и о военном и ситуацияю в которых побывал с товарищами по оружию, он захватывает и освобождает территорию Китая. В чём суть понять не могу, го - отличная игра, хороший приём, который не встречался мне нигде, го - это жизнь, одно партия может длится несколько месяцев, там есть всё: хитрость, измена, порывывы гнева, безрассудство всё как в жизни. Конечна там есть лубов, как же без неё. И стиль, такого вы не прочтёте ещё где-то. В общем советую вам.

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 99 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 All [только новые]


Nameless one




Пост N: 375
Зарегистрирован: 01.11.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.08.06 16:50. Заголовок: Re:


Дмитрий Глуховский - "Метро"
Отличная книга про жизнь московского метрополитена после атомной войны.
Книга есть в инете, можно найти через яндекс или еще что нибудь. Одно время видел в магазинах, сейчас насчет наличия не уверен.

[url=http://userbars.org][img]http://img100.imageshack.us/img100/2679/grobfanqf8.gif[/img][/url] Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 45
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.06 18:09. Заголовок: Re:


Саш, отличный раздел!! Мне очень понравилась эта тема!! Вот только последняя книга, которую я читала, меня разочаровала..и читать не советую:((

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Пост N: 655
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.08.06 22:58. Заголовок: Re:


напиши про тут которая нравится и хотела бы чтоб весь народ прочёл

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Пост N: 658
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.06 14:55. Заголовок: Re:


Елена Будинайте - убить время.

В недалёком будущем люди научатся усправлять временем, его можно буде купить, продать, обменять, и это время оно вас убивает так как если вы его отдадите кому-то, хоть час, то отнимется от конца вашей жизни и вы умрёте раньше, убить время-простой способ заработать. То самое важно что мы не ценим, и чего как-будто у нас очень много. Хватить думать, дейсвуйте, живите и не тратьте зря ваще время.

Всем советую

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 279
Зарегистрирован: 04.10.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.06 13:29. Заголовок: Re:


Энциклопедия Кирилла и Мефодия. Всем читать.

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 280
Зарегистрирован: 04.10.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.06 13:34. Заголовок: Re:


Энциклопедия Кирилла и Мефодия. Всем читать.

Миру- мир, евреям - денги может и мне перепадет Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Пост N: 664
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.10.06 03:10. Заголовок: Re:


да, да

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
оптимистка




Пост N: 15
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.07 18:18. Заголовок: Re:


Недавно прочитала "Апельсиновая девушка" Юйстена Гордера!!!Стоящая вещь!!!Очень мило, немного наивно,в общем супер.Давно не читала таких приятных вещей.Есть почва для размышления....и про апельсины будет очень много упоминаний....Мальчики и девочки, узнаете как надо знакомится при помощи оранжевых цитрусовых, да и вобще многое узнаете...Советую.........

жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 588
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 2

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.02.07 15:04. Заголовок: Re:


кстати , Бася, у тебя очень знакомый мне до боли в сердце ник . Ты случайно не та самая

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
оптимистка




Пост N: 21
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.07 00:52. Заголовок: Re:


rjkzy пишет:

 цитата:
Ты случайно не та самая


rjkzy!!!Все возможно в этом мире!!!!! Смотря кого ты ищешь... Береги сердце, ты нам нужен бодрым и здоровым.......



жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 602
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 2

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.07 11:45. Заголовок: Re:


Я так и знал, что это ты! А сердце у меня и вправду слабое, высока вероятность инфаркта в старости

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 603
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 2

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.07 11:46. Заголовок: Re:


Кстати, я очень люблю научную фантастику, про машину времени и всё такое. Я покупаю книжки в "Букве", там очень много книг за полцены, и очень даже неплохие

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
оптимистка




Пост N: 43
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.07 15:49. Заголовок: Re:


rjkzy пишет:

 цитата:
А сердце у меня и вправду слабое, высока вероятность инфаркта в старости


До старости еще далеко.........................

жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
оптимистка




Пост N: 44
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.07 15:54. Заголовок: А мне нравится броди..


А мне нравится бродить по "Книжному дворику"....Приятное место...
Народ!!!Будет время почитайте Эдуарда Тополя!!!Полезная вещь. Пишет очень интересно, есть о чем подумать..Мне очень понравилась его "Настоящая любовь", сборник повестей о любви, об отношениях мужчины и женщины...Очень жизненно...


жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 165
Зарегистрирован: 15.11.05
Откуда: Великая Россия, Север
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.02.07 06:11. Заголовок: Re:


Трилогия А. Зорича «Завтра война», «Без пощады», «Время - московское!»
По жанру эти произведения определяют как «патриотическая космоопера».
Кратко о сюжете: В 27 веке человечество расселилось по космосу; повстречалось с разными гуманоидными и совсем не гуманноидными звёздными расами; разделилось на 3 межпланетные группировки, две из которых стали воевать друг с другом. Сюжет довольно таки стандартный для фантастики и жанра космооперы, если б не несколько НО. В будущем наша страна не только не загнулась и стала не достойна упоминания (как в большинстве америкоской футуристической фантастике) – напротив превратилась в Российскую Директорию, с самой сильной армией и производством, которая наряду с Южно-Американской Директорией, Директорией Ниппон, Директорий Ислам и др. составляют костяк Объединенных Наций. Северо-Американская Директория – помешана на демократии, у них худшее образование, только и делают что развлекаются – в общем медленно, но верно деградируют. Противниками русских является государство Клонов. Население разделено на касты, низшие касты – естественно клоны, все исповедают зороастризм.
Даже если вы не очень любите фантастику – советую прочитать. Главное что удалось авторам помимо яркого, прорисованного мира – это персонажи, они запоминаются, им хочется сопереживать. Да и просто приятно почитать «про наших».
P.S. Кстати, третьей стороной является планета Большой Муром жители которой совмещают космический век и с традициями Древней Руси – мужики носят косоворотки, женщины кокошники и сарафаны, верят в обереги, из музыки слушают «наше диско» - помесь былин и попсового мотива «унца-унца».


Не перед людьми перед собою будь чист Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 99 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными